Выставка инженерного оборудования и материалов для строительства и обустройства коттеджа или загородного дома
20-23 апреля 2017 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Технологию «двойной брус» и баню-бочку представит компания «Богатство Сибири»

участник в фокусе
Финскую технологию «двойной брус» для малоэтажного строительства представит на выставке «Загородный дом» компания «Богатство Сибири».

Стенд компании D102 будет представлен на территории уличной экспозиции выставки «Загородный дом-2017».

Дом из двойного бруса

«Двойной брус ― новая финская технология в малоэтажном строительстве домов, ― говорят в компании. ― Двойной брус представляет собой систему из просушенного, калиброванного, профилированного бруса, сечением 45х130, состоящую из внешнего и внутреннего элемента стены дома, и свободного пространства между ними, заполняемого утеплителем. Герметичное замковое соединение стеновой конструкции в двойном брусе позволяет строить дом без использования гвоздей и токсичных клеевых составов».

Дешевле клееного, теплее профилированного

Дом, возведенный по технологии двойной брус, будет обладать малой теплопроводностью, сохраняя тепло зимой и прохладу летом. Экологически чистый утеплитель эковата, используемый при строительстве, создан на основе переработанной макулатуры с добавлением боратов (бура и борная кислота, антисептик и антипирен), таким образом материал еще и пожаробезопасен. Возводя дом по технологии «двойной брус», вы получаете все преимущества дома из натурального дерева!

Технология экологична – двойной брус – это натуральное дерево, без клея, фенолов и других летучих веществ. Стены дома обладают хорошей паропроницаемостью, что создает оптимальный по влажности микроклимат в Вашем доме. При строительстве дома из двойного бруса под ключ не потребуется дополнительных отделочных работ, благодаря чему Вы получаете безупречный внешний вид загородного дома из натурального дерева.

Монтаж круглый год

Отсутствие "мокрых" процессов позволяет вести строительство дома как в летний, так и в зимний период.

Двойное соединение обеспечивает жесткость конструкции. Все детали соединены в замок, продольный профиль по принципу «шип-паз».

Легкая конструкция. Возможность экономии на фундаменте, использование винтового фундамента вместо ленточного.

Высокие теплосберегающие показатели. Тройная защита от ветра (брус, утеплитель, брус) и плотное прилегание друг к другу всех элементов конструкции дома из Двойного бруса, обеспечивает высокую теплоизоляцию, что позволяет снизить расходы на отоплении дома.

Возможность сэкономить на отделке. Сухой профилированный брус имеет очень высокую геометрическую точность и может служить готовым чистовым вариантом внутренней отделки. Перерубы можно использовать для прокладки коммуникаций.

Экологичность. Все используемые материалы при строительстве дома по технологии «двойной брус» экологически чистые.

Паропроницаемость стен и аромат сухого дерева создают благоприятный микроклимат в помещении.

Недорогое строительство. Стоимость строительства дома по технологии Двойной брус очень невысока по сравнению с другими технологиями деревянного домостроения и уж тем более по сравнению со строительством домов из камня. Стены Двойного бруса имеют идеально точную геометрию и не нуждаются в дополнительном шлифовании, герметизации или выравнивании.

Компания «Богатство Сибири» также предложит посетителям выставки услуги строительства бани-бочки.

Баня-бочка ― это деревянная бочка диаметром 215 см, собранная из досок камерной сушки (10-12% влажности) 45 мм толщиной, профилем «лунный паз», соединенных на поперечные наборные кедровые щиты толщиной также 45 мм и стянутые стальными обручами. Без использования силикона и другой химии.

Преимущества:

  • Мобильность и легкость конструкции (вес в районе 1000 кг);
  • Не требуется капитальный фундамент;
  • Возможность перемещения авто-транспортом в собранном виде;
  • Эксплуатация сразу после установки;
  • Всесезонность использования и монтажа;
  • Экологичность;
  • Долговечность при условии соблюдения рекомендаций производителя;
  • Высокая теплоэффективность (за счет сравнительно небольшого объема, круглой формы, не препятствующей свободной конвекции, герметичного соединения «лунный паз»);
  • Низкая цена.